четверг, 22 января 2015 г.

Вышиваем календарь!

Привет-привет!

Благодаря Ксении и ее чудесному блогу Отдых Для души я узнала о СП календаря! В планах было давно, но работа трудоемкая, поэтому я долго размышляла смогу ли все успеть. Но решилась. По условиям проекта календарь можно выбрать любой, здесь тоже возникли трудности, так как календарей много) Мой выбор остановился на календаре от Waxing moon, помогла счастливая случайность. В закромах лежали несколько месяцев, но парочки не хватало и не могла никак их найти и вот вчера совершенно случайно мне удалось докупить недостающие, теперь то никуда не деться)) Зря я что ли их выискивала))

Каждый месяц имеет одинаковые размеры и для всех подойдет одна рамка, которую можно будет обновлять каждый месяц, именно так я и решила поступить. Так как размер немаленький, примерно 168 крестиков на 110, вышивать решила петитом на Лугане, все-таки материала нужно много, если вышивать 2 через 2, да и готовый размер будет не слишком подходящим для меня, а так все идеально и даже рамочка нужного размера у меня нашлась)

Начну с февраля и марта

 
БОльшую часть вышивки занимает надпись, так что я должна все успеть))
Фото начала работы показывать не буду, не успеваю сфотографировать, но все уже готово, сегодня начинаю)
Ниточки ручного окраса и ДМС все по ключу, но кое-что думаю поменять...
Ткань Лугана.
 

вторник, 20 января 2015 г.

Wahoo! Winter

Привет-привет!

Наконец-то у нас солнечный день! целую неделю серость и мрак... уже хочется поскорее весну...
Покажу сегодня последнюю вышитую работу, закончила ее 30 декабря) а вот оформить получилось только пару дней назад.


Вышивалось легко, только на снежинках я слегка приуныла, и уже под конец надоело высчитывать точное местоположение каждой и вышивала на глаз))
 
Дизайн от San-Man Originals. Вышивала на Лугане, красила сама. Результатом довольна))
Нитки ДМС по ключу
*Детальки*
 
В закромах еще лежат парочка их дизайнов, когда-нибудь дойдут руки))
 
 
 
 
 

четверг, 15 января 2015 г.

Планы и вышивальный марафон 2015

Записалась к Наташе на Вышивальный марафон и показываю свои грандиозные планы на этот год)) Очень надеюсь, что смогу осуществить их! Хотя с моей черепашьей скоростью...ну да ладно, глаза боятся - руки делают))

Первым пунктом идет семплер от Little house Needleworks "Old Nantucket",
 Вышиваю ниточками ручного крашения по ключу, но вот цвета не совсем совпадают с оригинальной картинкой...скорее всего картинку высветлили в фотошопе, ибо на ней все цвета светлее...Возможно еще партия ниток такая попалась, дизайн довольно старый, а нитки ручного крашения могут отличаться от партии к партии...Это немного расстроило, потому что мои цвета мне кажутся все-таки темноватыми...есть мысль кое-что поменять, но посмотрим. Вышиваю на льне, тоже ручного окраса и тоже по заявленному в ключе. Вот что имеется на данный момент

 
Второй пункт, одна из моих самых любимых работ!
Начала ее довольно давно, но с этой работой иначе, чем с предыдущей. Ее я люблю и поэтому вышиваю неторопливо, смакую каждый крестик. Вышиваю петитом на Лугане. Из-за этого могу шить только в светлое время суток, никакие лампы не помогают, устают глаза быстро. Все таки петит, есть петит))
Что есть на данный момент
Потом сфотографирую для наглядности с монеткой, чтобы были видны масштабы))
 
Третий пункт, мой многострадальный "Рыжий Пес"
 
Многострадальный потому что он лежит в долгостроях несколько лет, переезжая со мной из страны в страну, из квартиры в квартиру...Очень нравится картинка и вообще люблю собачек)) Но не нравится то, что вышивка на канве...Привыкла уже к равномерке и льну. Вот не знаю, то ли заново начать на другой ткани благо что вышила не так много, то ли добить уже начатое...Жалко собачулю...У меня кстати и котик есть из этой серии))Эхх...На данный момент:
 
 
Вроде с начатыми работами покончено, теперь о тех, что хочется начать, прямо руки чешутся))
1)
 
Дизайн от моего любимого RIP, очень хочу сделать в прихожую табличку "Welcome", ниточки и лен уже закупила))
2)
Этот летний домишко тоже от Little House Needleworks. Люблю почти все их дизайны, в пару к нему планирую прикупить еще один домик, как появится добавлю в планы и его тоже))
Ниточки так же закупила, осталось начать)
3)

 
И опять Little House Needleworks, ну вы уже поняли что я их фанат)))Этот Медвежий Лес планирую вышить к следующей зиме и Новому Году. Тоже все готово: и ткань и ниточки.
4)

 
Эта книга долго была в мечтах, наконец-то я ее добыла! Обязательно хочу вышить хотя бы один дизайн из нее, в идеале бы конечно парочку, но как получится)
Так же скоро должны приехать еще несколько дизайнов от MTSA, они так же в планах будут попозже. А пока покажу самый самый для меня из этой книги.
 
 Есть еще несколько проектов, которые очень хочется осуществить) В частности, мечтаю организовать совместный пошив, из того что очень хочется вышить. Еще есть одна книга из которой планирую кое-что повышивать, может попозже покажу, потому что пока окончательно не определилась. И парочка дизайнов ко мне еще только едут)) Так что пока вот так!

 

Cmon monde...

Всем привет!

Новый год давно начался и я решила слегка прибраться у себя в бложике, теперь здесь будут только вышивка и мои фотоработы. Долго я думала, что мне делать с блогом, и решила :-) Удалять жалко, мишек я показываю в других местах, а помимо медведей я очень люблю вышивать. Решено! Все старые посты я почистила, начинаем практически с чистого листа, название и адрес блога тоже поменялся...

Итак, начать хочу с показа моей любимой работы! Вышивала ее пару лет назад, живя во Франции еще. Вышила очень быстро, и по-моему, это был мой первый опыт работы не на канве, очень довольна осталась! с тех пор, не могу вышивать на канве...попробовав лен и равномерку, вышиваю только на них. Результат очень нравится!

 
Вышивала по готовому набору от Cmon Monde. Ниточки были ручного окраса, вот только уже не вспомню название фирмы. Надпись "Maison du Bonheur" переводится как "Счастливый дом".
 

 
 
Блоггер, конечно, фотографии сильно затемнил...надо покопаться в настройках будет) Отвыкла уже от него)

Лежит у меня еще один набор от Cmon monde, периодически достаю, любуюсь и обратно прячу))столько всего хочется, но когда-нибудь обязательно доберусь до него)