четверг, 15 января 2015 г.

Планы и вышивальный марафон 2015

Записалась к Наташе на Вышивальный марафон и показываю свои грандиозные планы на этот год)) Очень надеюсь, что смогу осуществить их! Хотя с моей черепашьей скоростью...ну да ладно, глаза боятся - руки делают))

Первым пунктом идет семплер от Little house Needleworks "Old Nantucket",
 Вышиваю ниточками ручного крашения по ключу, но вот цвета не совсем совпадают с оригинальной картинкой...скорее всего картинку высветлили в фотошопе, ибо на ней все цвета светлее...Возможно еще партия ниток такая попалась, дизайн довольно старый, а нитки ручного крашения могут отличаться от партии к партии...Это немного расстроило, потому что мои цвета мне кажутся все-таки темноватыми...есть мысль кое-что поменять, но посмотрим. Вышиваю на льне, тоже ручного окраса и тоже по заявленному в ключе. Вот что имеется на данный момент

 
Второй пункт, одна из моих самых любимых работ!
Начала ее довольно давно, но с этой работой иначе, чем с предыдущей. Ее я люблю и поэтому вышиваю неторопливо, смакую каждый крестик. Вышиваю петитом на Лугане. Из-за этого могу шить только в светлое время суток, никакие лампы не помогают, устают глаза быстро. Все таки петит, есть петит))
Что есть на данный момент
Потом сфотографирую для наглядности с монеткой, чтобы были видны масштабы))
 
Третий пункт, мой многострадальный "Рыжий Пес"
 
Многострадальный потому что он лежит в долгостроях несколько лет, переезжая со мной из страны в страну, из квартиры в квартиру...Очень нравится картинка и вообще люблю собачек)) Но не нравится то, что вышивка на канве...Привыкла уже к равномерке и льну. Вот не знаю, то ли заново начать на другой ткани благо что вышила не так много, то ли добить уже начатое...Жалко собачулю...У меня кстати и котик есть из этой серии))Эхх...На данный момент:
 
 
Вроде с начатыми работами покончено, теперь о тех, что хочется начать, прямо руки чешутся))
1)
 
Дизайн от моего любимого RIP, очень хочу сделать в прихожую табличку "Welcome", ниточки и лен уже закупила))
2)
Этот летний домишко тоже от Little House Needleworks. Люблю почти все их дизайны, в пару к нему планирую прикупить еще один домик, как появится добавлю в планы и его тоже))
Ниточки так же закупила, осталось начать)
3)

 
И опять Little House Needleworks, ну вы уже поняли что я их фанат)))Этот Медвежий Лес планирую вышить к следующей зиме и Новому Году. Тоже все готово: и ткань и ниточки.
4)

 
Эта книга долго была в мечтах, наконец-то я ее добыла! Обязательно хочу вышить хотя бы один дизайн из нее, в идеале бы конечно парочку, но как получится)
Так же скоро должны приехать еще несколько дизайнов от MTSA, они так же в планах будут попозже. А пока покажу самый самый для меня из этой книги.
 
 Есть еще несколько проектов, которые очень хочется осуществить) В частности, мечтаю организовать совместный пошив, из того что очень хочется вышить. Еще есть одна книга из которой планирую кое-что повышивать, может попозже покажу, потому что пока окончательно не определилась. И парочка дизайнов ко мне еще только едут)) Так что пока вот так!

 

9 комментариев :

  1. Оля!!! у тебя очень красивые планы и "долгострои". Теперь я мечтаю о табличке добро пожаловать и о домике! удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Теперь осталось все воплотить в жизнь!

      Удалить
  2. Оля, понравились твои начатые работы, от планов тоже в восторге!))) Сама обожаю Little House Needleworks, есть планы вышить в этом году тоже какой-нибудь их семплер)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, давай вместе вышивать?)) вдвоём веселее))

      Удалить
    2. Я с удовольствием! В компании то веселей))) Думаю начать в марте-апреле, а у тебя какие планы?)))

      Удалить
    3. Я как раз планирую дошить old Nantucket и можем вместе начать потом))я планирую потом домик летний с подсолнухами, как раз в марте-апреле получится

      Удалить
    4. Значит, я выберу что именно буду шить, и присоединюсь к тебе)))

      Удалить
  3. Замечательные планы! Удачи в их исполнении!

    ОтветитьУдалить